11대군수 ~ 20대군수

HWANG MYEONG SEON

11대 천완근

천완근 사진
  • 이름 : 천완근
  • 취임일 : 1960-11-24
  • 퇴임일 : 1961-07-11
  • 재직기간 : 7개월

12대 정승희

정승희 사진
  • 이름 : 정승희
  • 취임일 : 1961-07-19
  • 퇴임일 : 1961-11-02
  • 재직기간 : 3개월

13대 이완종

이완종 사진
  • 이름 : 이완종
  • 취임일 : 1961-11-29
  • 퇴임일 : 1962-07-31
  • 재직기간 : 8개월

14대 이준규

이준규 사진
  • 이름 : 이준규
  • 취임일 : 1962-08-01
  • 퇴임일 : 1964-03-25
  • 재직기간 : 1년7개월

15대 권의직

권의직 사진
  • 이름 : 권의직
  • 취임일 : 1964-03-26
  • 퇴임일 : 1967-12-04
  • 재직기간 : 3년8개월

16대 박욱래

박욱래 사진
  • 이름 : 박욱래
  • 취임일 : 1967-12-05
  • 퇴임일 : 1969-07-09
  • 재직기간 : 1년7개월

17대 송희섭

송희섭 사진
  • 이름 : 송희섭
  • 취임일 : 1969-07-10
  • 퇴임일 : 1971-08-20
  • 재직기간 : 2년1개월
  • 시/군정 방침 : 봉사행정의 구현/향토개발의 촉진/주민소득의 증대

18대 김현구

김현구 사진
  • 이름 : 김현구
  • 취임일 : 1971-08-21
  • 퇴임일 : 1974-07-31
  • 재직기간 : 2년11개월
  • 시/군정 방침 : 밝고 깨끗한 행정/서로 믿고 돕는 행정/고르고 알찬 개발행정

19대 이남호

이남호 사진
  • 이름 : 이남호
  • 취임일 : 1974-08-01
  • 퇴임일 : 1977-02-14
  • 재직기간 : 2년6개월
  • 시/군정 방침 : 총화유신체제의 확립/새마을사업의 심화/식량증산의 총력화/저변층의 증산화/도시기능의 정비/지역특수사업의 개발
  • 시/군정 구호 : 부강 논산군 건설

20대 박창희

박창희 사진
  • 이름 : 박창희
  • 취임일 : 1977-02-15
  • 퇴임일 : 1979-07-04
  • 재직기간 : 2년4개월
  • 시/군정 방침 : 유신으로 총화봉사/새마을로 소득개발/성실한 복지건설
  • 시/군정 구호 : 약진하는 군 푸른 논산
top