1대군수 ~ 10대군수

HWANG MYEONG SEON

1대 김용주

김용주 사진
  • 이름 : 김용주
  • 취임일 : 1948-08-30
  • 퇴임일 : 1949-07-09
  • 재직기간 : 10개월

2대 윤주병

윤주병 사진
  • 이름 : 윤주병
  • 취임일 : 1949-07-20
  • 퇴임일 : 1950-03-31
  • 재직기간 : 8개월

3대 김경한

김경한 사진
  • 이름 : 김경한
  • 취임일 : 1950-04-10
  • 퇴임일 : 1952-03-23
  • 재직기간 : 1년11개월

4대 정인권

정인권 사진
  • 이름 : 정인권
  • 취임일 : 1952-03-24
  • 퇴임일 : 1952-12-09
  • 재직기간 : 8개월

5대 김홍식

김홍식 사진
  • 이름 : 김홍식
  • 취임일 : 1952-12-10
  • 퇴임일 : 1954-03-31
  • 재직기간 : 3개월

6대 박명진

박명진 사진
  • 이름 : 박명진
  • 취임일 : 1954-04-26
  • 퇴임일 : 1954-09-04
  • 재직기간 : 4개월

7대 박유진

박유진 사진
  • 이름 : 박유진
  • 취임일 : 1954-09-05
  • 퇴임일 : 1956-07-15
  • 재직기간 : 1년10개월

8대 김형중

김형중 사진
  • 이름 : 김형중
  • 취임일 : 1956-07-25
  • 퇴임일 : 1959-01-26
  • 재직기간 : 2년6개월

9대 강순태

강순태 사진
  • 이름 : 강순태
  • 취임일 : 1959-01-27
  • 퇴임일 : 1960-05-14
  • 재직기간 : 1년3개월

10대 전시영

전시영 사진
  • 이름 : 전시영
  • 취임일 : 1960-05-15
  • 퇴임일 : 1960-10-31
  • 재직기간 : 5개월
top